Juni 12, 2019

County Show Ergebnisse 2019

Masham Schaf Messe Ergebnisse – 6Oktober 2019
Ram
: 1st – G&C Watson, 2nd – James Danforth, 3rd – G&C Watson
Ram Lamb: 1st – K Foster, 2nd & 3rd – G&C Watson
Ewe
: 1st – James Danforth, 2nd – K Foster, 3rd – G&C Watson
Shearling Ewe: 1st – James Danforth, 2nd – G&C Watson, 3rd – K Foster
Ewe Lamb: 1st – G&C Watson, 2nd & 3rd – K Foster
Gruppe von drei: 1st – James Danforth, 2nd – G&C Watson, 3rd – K Foster
INSGESAMT & Reserve Champion: James Danforth
BESTE MÄNNLICHE: G&C Watson
BEST FEMALE: James Danforth

Nidderdale Show Results – 23rd September 2019
Ram
: 1st – RJ Towers, 2nd – D Dennis
Ram Lamb: 1st – D Dennis, 2nd – K Foster, 3rd – RJ Towers
Ewe
: 1st – Herr & Mrs Hobson, 2nd – K Foster, 3rd – RJ Towers
Shearling Ewe: 1st – K Foster, 2nd – D Dennis, 3rd – RJ Towers
Ewe Lamb: 1st – D Dennis, 2nd – K Foster
Gruppe von drei: 1st – D Dennis, 2nd – RJ Towers, 3rd – Herr & Mrs Hobson

Gesamtsieger: Herr & Mrs Hobson – Ewe
RESERVE Gesamtsieger: D Dennis – Ram Lamb
SUPREME CHAMPION OF SHOW: Herr & Mrs Hobson

Moreton-in-Marsh anzeigen Ergebnisse – 7September 2019
Ram: 1st – J Curtis, 2Frau Mimi Hart
Ram Lamb: 1st & 2nd – J Curtis

Ewe
: 1st & 2nd – J Curtis
Shearling Ewe: 1st & 2nd – J Curtis, 3rd – Frau Mimi Hart
Ewe Lamb: 1st – J Curtis
Gesamtsieger: J Curtis – Ram
RESERVE Gesamtsieger: J Curtis – Ewe

Mid Somerset Ergebnisse anzeigen – 18th August 2019
Ram
: 1st – AL Brown, 2nd – A&Ein Pedrick
Ram Lamb: 1st – AL Brown, 2nd – A&Ein Pedrick
Ewe
: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd – A&Ein Pedrick
Ewe Lamb: 1st – AL Brown, 2nd – A&Ein Pedrick
Gesamtsieger: A&Ein Pedrick – Ewe
RESERVE Gesamtsieger: A&Ein Pedrick – Ram Lamb

Gargrave Ergebnisse anzeigen – 17th August 2019
Ram Lamb: 1st – Eleanor Hobson, 2nd – Georgina Hobson
Ewe: 1st – S&J Hobson
Shearling Ewe: 1st – Georgina Hobson – 2nd – Eleanor Hobson
Ewe Lamb: 1st – Georgina Hobson – 2nd – Eleanor Hobson
Gruppe: 1st – Bethany Hobson
Gesamtsieger: S&J Hobson – Ewe
RESERVE Gesamtsieger: Eleanor Hobson – Ram Lamb

Llandeilo Show Results – 17th August 2019
Ram: 1st – Herren Grove
Ram Lamb: 1st – DS & SL Brigginshaw
Ewe
: 1st – DS & SL Brigginshaw
Ewe Lamb: 1st – DS & SL Brigginshaw, 2nd Herren Grove, 3rd – DS & SL Brigginshaw
Gruppe: 1st – DS & SL Brigginshaw
Gesamtsieger & Reserve Champion: DS & SL Brigginshaw

Gosforth Zeigen Ergebnisse – 17th August 2019
Shearling Ram: 1st – E McCann, 2nd & 3rd – S&S Cummings
Ram Lamb: 1st & 2nd – S&S Cummings
Ewe: 1st & 2nd – S&S Cummings, 3rd – E McCann
Shearling Ewe: 1st – S&S Cummings, 2nd – E McCann, 3rd – S&S Cummings
Ewe Lamb: 1st & 2nd – S&S Cummings
Gesamtsieger: S&S Cummings
RESERVE Gesamtsieger: S&S Cummings

Dunster Ergebnisse anzeigen – 16th August 2019

Ram: 1st – RC Hopper, 2nd – Barker family
Ram Lamm: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd – RC Hopper
Ewe: 1st – Barker family, 2nd – A&Ein Pedrick, 3rd – RC Hopper
Shearling Ewe: 1st – Barker family, 2nd – A&Ein Pedrick, 3rd – Barker family
Ewe Lamb: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd – Barker family, 3rd – RC Hopper
Gruppe von drei: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd – RC Hopper, 3rd – Barker family
Gesamtsieger: RC Hopper
RESERVE Gesamtsieger: Barker family

Camelford Ergebnisse anzeigen – 14th August 2019

Ram: 1st & 2nd – T Nancekivell, 3rd – Louise Pollard
Ram Lamm: 1st & 2nd – J Osborne, 3rd – K, H & C Dawe
Ewe: 1st & 2nd – T Nancekivell, 3rd – Louise Pollard
Ewe Lamb: 1st & 2nd – T Nancekivell, 3rd – K, H & C Dawe
Gruppe von drei: 1st – T Nancekivell, 2nd – J Osborne, 3rd – Louise Pollard
Gesamtsieger: Tom Nancekivell
RESERVE Gesamtsieger: Tom Nancekivell

Anglesey anzeigen – 13th – 14th August 2019

Ram: 1st – M Robert
Shearling Ram & Nach oben: 1st – M Robert, 2nd & 3rd G&C Watson
Ram Lamm: 1st & 2nd – Dewi Evans, 3rd – G&C Watson
Ewe: 1st – P&M Thomas, 2nd – M Robert, 3rd – P&M Thomas
Shearling Ewe: 1st & 2nd – Dewi Evans, 3rd – G&C Watson
Ewe Lamb: 1st – Dewi Evans, 2nd – M Robert, 3rd – Dewi Evans
Gesamtsieger: G&C Watson
RESERVE Gesamtsieger: Dewi Evans

Keith County Show,en – 11th-12. August 2019

Shearling Ram: 1st – E&Und Duncan
Ram Lamm: 1st – E&Und Duncan, 2nd – Yvonne Spence, 3rd – Yvonne Spence
Ewe: 1st – E&Und Duncan
Shearling Ewe: 1st – E&Und Duncan, 2nd – Yvonne Spence, 3rd – Yvonne Spence
Ewe Lamb: 1st – E&Und Duncan, 2nd – Yvonne Spence, 3rd – Yvonne Spence
Gesamtsieger: E&Und Duncan
RESERVE Gesamtsieger: E&Und Duncan

Ripley Show – 11th August 2019

Shearling Ram & Nach oben: 1st – S&J Hobson
Ram Lamm: 1st – SC Hodgson, 2nd – S & J Hobson, 3rd – R&J Towers
Shearling Ewe: 1st – S & J Hobson, 2nd & 3rd – R&J Towers
Ewe Lamb: 1st – SC Hodgson, 2nd – R&J Towers, 3rd – S&J Hobson
Gesamtsieger: S&J Hobson
RESERVE Gesamtsieger: R&J Towers

Turriff District Show Results – 4th August 2019

Ram: 1st – Ein Davies
Shearling Ram: 1st – Die&C Ingram, 2nd – Ein Davies
Ram Lamb: 1st – Die&C Ingram, 2nd – E&Und Duncan, 3rd – Ein Davies
Ewe: 1st – Die&C Ingram, 2nd – E&Und Duncan, 3rd – Ein Davies
Shearling Ewe: 1st – Die&C Ingram, 2nd – G&B Ingram, 3rd – E&Und Duncan
Ewe Lamb: 1st – G&B Ingram, 2nd – Die&C Ingram, 3rd – G&B Ingram
Paar Lämmer: 1st – Die&C Ingram, 2nd – E&Und Duncan
Gesamtsieger: Die&C Ingram
RESERVE Gesamtsieger: Die&C Ingram

Tenbury Land anzeigen Ergebnisse – 3rd August 2019

Ram: 1st – nur Curtis, 2nd B James, 3rd – Tompkins Bros
Ram Lamm: 1st – nur Curtis, 2nd B James, 3rd – nur Curtis
Ewe: 1st – B James, 2nd – nur Curtis, 3rd – B James
Ewe Lamb: 1st – nur Curtis, 2nd – Tompkins Bros
Gruppe von drei: 1st – nur Curtis, 2nd – B James
Gesamtsieger: B James – Ram Lamb
RESERVE Gesamtsieger: nur Curtis

Burwarton Ergebnisse anzeigen – 1st August 2019

Shearling Ram: 1st – B James, 2nd – M&M Rushbrooke
Ram Lamm: 1st – B James, 2nd & 3rd – M&M Rushbrooke
Ewe: 1st – M&M Rushbrooke
Shearling Ewe: 1st & 2nd – B James
Ewe Lamb: 1st – B James, 2nd – M&M Rushbrooke
Gruppe von drei: 1st – B James, 2nd – M&M Rushbrooke
Gesamtsieger: B James – Ram Lamb
RESERVE Gesamtsieger: B James – Shearling Ewe

Black Isle Ergebnisse anzeigen – 1st August 2019

Shearling Ram: 1st – Die&C Ingram
Ram Lamm: 1st – Die&C Ingram, 2nd – Misses E&Und Duncan
Ewe: 1st – Die&C Ingram, 2nd – Misses E&Und Duncan
Shearling Ewe: 1st – G&B Ingram, 2nd – Misses E&Und Duncan, 3rd – Die&C Ingram
Ewe Lamb: 1st – Die&C Ingram, 2nd – Misses E&Und Duncan, 3rd – G&B Ingram
Gruppe von drei: 1st – Die&C Ingram, 2nd – Misses E&Und Duncan
Gesamtsieger: G&B Ingram – Shearling ewe
RESERVE Gesamtsieger: Die&C Ingram – Ewe

Penrith Show Results – 20Juli 2019

Ram: 1st – D&J Norman, 2nd – R&J Towers, 3rd – J&J Wales
Ram Lamm: 1st – D&J Norman, 2nd – R&J Towers, 3rd – J&J Wales
Ewe: 1st – R&J Towers, 2nd & 3rd – D&J Norman
Shearling Ewe: 1st – D&J Norman, 2nd – J&J Wales, 3rd – D&J Norman
Ewe Lamb:1st & 2nd – D&J Norman 3. – R&J Towers
Gruppe von drei: 1st – D&J Norman, 2nd – J&J Wales, 3rd – R&J Towers
Gesamtsieger: R&J Towers
RESERVE Gesamtsieger: D&J Norman

Liskeard Ergebnisse anzeigen – 13Juli 2019

Ram: 1st & 2nd – T Nancekivell, 3rd – M Thomas
Ram Lamm: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd & 3rd – T Nancekivell
Ewe: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd & 3rd – T Nancekivell
Shearling Ewe: 1st – A&Ein Pedrick, 2nd & 3rd – T Nancekivell
Ewe Lamb:1st & 2nd – T Nancekivell, 3rd – A&Ein Pedrick
Gruppe von drei: 1st – T Nancekivell, 2nd – A&Ein Pedrick
Gesamtsieger: T Nancekivell
RESERVE Gesamtsieger: A&Ein Pedrick

Kent County Show – 5th & 7Juli 2019

Ram: 1st – D Morphett, 2nd – S Clark
Shearling Ram: 1st – D Morphett, 2nd & 3rd – K Tucker
Ram Lamm: 1st – K Tucker, 2nd & 3rd – D Morphett
Ewe: 1st – S Clark, 2nd – Frau V Miles
Shearling Ewe: 1st & 2nd – K Tucker, 3rd – Frau V Miles
Ewe Lamb: 1st – K Tucker, 2nd – D Morphett, 3rd – K Tucker
Gruppe von drei: 1st – K Tucker, 2nd – D Morphett, 3rd – Frau V Miles
Gesamtsieger: K Tucker
RESERVE Gesamtsieger: K Tucker

Royal Norfolk anzeigen – 26th & 27th June 2019

Ram: 1st – C Sercombe, 2nd – J Barber
Shearling Ram: 1st – C Sercombe, 2nd & 3rd – G & C Watson
Ram Lamm: 1st – G & C Watson, 2nd – C Sercombe, 3rd – G & C Watson
MALE CHAMPION: C Sercombe
RESERVE CHAMPION MALE: G & C Watson
Ewe: 1st – G & C Watson, 2nd – C Sercombe, 3rd – G & C Watson
Shearling Ewe: 1st – G & C Watson, 2nd & 3rd – C Sercombe
Ewe Lamb: 1st – C Sercombe, 2nd – M Britten & E Barber, 3rd – G & C Watson
Ewe Lamb-Paare: 1st – M Britten & E Barber, 2nd – G & C Watson, 3rd – C Sercombe
Gruppe von drei: 1st – G & C Watson, 2nd – C Sercombe
Meisterin: G & C Watson
RESERVE Meisterin: C Sercombe
Gesamtsieger: C Sercombe
RESERVE Gesamtsieger: G & C Watson

Lincolnshire Show Results – 19th-20. Juni 2019
Ram: 1st – C Sercombe, 2nd – T&J Hunter
Shearling Ram: 1st – C Sercombe, 2nd – G&C Watson, 3rd – T Mawer
Ram Lamm: 1st – C Sercombe, 2nd – G&C Watson, 3rd – T&J Hunter
Ewe: 1st – G&C Watson, 2nd – C Sercombe, 3rd – G&C Watson
Shearling Ewe: 1st – C Sercombe, 2nd & 3rd – G&C Watson
Pair of Ewe Lamb:1st – C Sercombe, 2nd – G&C Watson, 3rd – T&J Hunter
Gesamtsieger: C Sercombe – shearling ram
RESERVE Gesamtsieger: C Sercombe – shearling ewe

North Yorkshire County Show – 16th June 2019

Ram: 1st – ID Dennis
Ram Lamm: 1st – D Dennis, 2nd – K Foster, 3rd – RJ & J Towers
Ram Lamm (untrimmed): 1st – K Foster, 2nd – SC Hodgson, 3rd – D Dennis
Ewe: 1st & 2nd – K Foster, 3rd – RJ & J Towers
Shearling Ewe: 1st – K Foster, 2nd & 3rd – RJ & J Towers
Ewe Lamb 1st – SC Hodgson, 2nd & 3rd – K Foster
Ewe Lamm (untrimmed): 1st – K Foster, 2nd – D Dennis, 3rd – SC Hodgson
Gruppe von drei: 1st – K Foster, 2nd – D Dennis, 3rd – RJ & J Towers
CHAMPION: K Foster
Reserve Champion: D Dennis

St Clears YFC anzeigen – 15th June 2019

Ram: 1st – ICH WÜRDE & EM Griffiths, 2nd & 3rd – N Sheldon
Ram Lamm: 1st & 2nd – DS & SL Brigginshaw, 3rd – N Sheldon
Ewe: 1st – ICH WÜRDE & EM Griffiths, 2nd & 3rd – N Sheldon
Ewe Lamb 1st & 2nd – DS & SL Brigginshaw, 3rd – N Sheldon
Gruppe von drei: 1st – DS & SL Brigginshaw, 2nd – N Sheldon, 3rd – R Dalling
CHAMPION: ICH WÜRDE & EM Griffiths
Reserve Champion: SD & SL Brigginshaw

Royal Cornwall – 8th June 2019

Will Preis übernahm die Aufgabe der Beurteilung seiner ersten Show Grafschaft im Royal Cornwall, die die Regionen verfügen Show für 2019. Er nahm seinen Meister wie Herr & Frau Alfords Alter Ewe. Sie hatte durch eine super starke Klasse im Alter von Mutterschaf zu kommen, bevor das Weibchen nehmen los und dann Meisterschaft züchten.
Der zweite Tag der Beurteilung fand in Wetter ähnlich wie Mid Winter, mit Strömen von regen Lauf in Flüssen durch die Schafe Marquee. Dennoch setzte sich die Rasse Interbreed Titel holen, mit dem Ram Lamb von Herrn Start & Frau Watts gewinnen Reserve Interbreed Ram Lamb-Champion (Willow Uh-Oh, Lot 150 im Premier Verkauf in diesem Jahr). Die einzelne Interbreed war wie immer einen Wettbewerb höchst umstritten, den Herren sah & Frau Alfords im Alter von ewe nehmen die Schafe ehrt Supreme.

Dies ist eine erstaunliche Leistung für die Rasse so Hut ab bei den Shows für alle Teilnehmer getan haben!

Ram: 1st – G Burrough, 2nd – T Nancekivell, 3rd – B & A Watts
Shearling Ram: 1st – G Burrough, 2nd – M Alford, 3rd – T Nancekivell
Ram Lamm: 1st – B & A Watts, 2nd – G Burrough, 3rd – M Alford
Ewe: 1st – M Alford, 2nd – B & A Watts, 3rd – Frau C Irwin
Shearling Ewe: 1st & 2nd – G Burrough, 3rd – B&A Watts
Ewe Lamb 1st – B&A Watts, 2nd – T Nancekivell, 3rd – M Alford
Gruppe von drei: 1st – T Nancekivell, 2nd – B&A Watts, 3rd – Frau C Irwin
CHAMPION: Herr M Alford
Reserve Champion: G Burrough

Royal Bath and West – 29th Mai bis 1. Juni 2019

Arwyn Thomas, Bundesvorsitzende in kalten beurteilt, feuchte Bedingungen bei Royal Bath und West Show. Er nahm seine Rasse Meister wie Herr G Burroughs Shearling Ewe (Sheldon Tantastic – Lot 5 im Premier Verkauf in diesem Jahr).
Herr G Burroughs Gruppe von drei am zweiten Tag des Urteilens geschaffen, den Titel Champion Continental Shortwooled Gruppe von drei zu holen. Herr Burrough ging dann ein besser mit seinem shearling ewe, als sie als Continental-Champion ausgesucht Shortwooled Meister, vor gegen die anderen Gruppensieger im Wettbewerb Supreme Schafmeister gekrönt werden.

Ballymoney Show – 31st Mai bis 1. Juni 2019

Ram: 1st & 2nd W McAllister, 3rd – Frau R. Muller
Ewe: 1st W McAllister, 2nd Frau R. Muller, 3rd G Houston
Shearling Ewe: 1st, 2nd & 3rd W McAllister

Ewe Lamb: 1st W McAllister, 2nd A Moore, 3rd Ms R Muller
Ram Lamb: 1st David Kerr, 2nd Ms R Muller, 3rd A Moore
Gruppe von drei: 1st & 2nd W McAllister, 3rd A Moore
CHAMPION & Reserve Champion : W McAllister

Staffordshire County Show – 29th & 30th May 2019

Ram: 1st – P Tait, 2nd – RS & JA Gregory, 3rd – P Tait
Ewe: 1st – P Tait, 2nd – RS & JA Gregory, 3rd – G Rosa
Shearling Ewe: 1st – P Tait, 2nd & 3rd – RS & JA Gregory
Ewe Lamb: 1st – RS & JA Gregory, 2nd – G Rosa, 3rd – Madders & Johnson
Ram Lamb: 1st – RS & JA Gregory, 2nd – G Rosa, 3rd – Madders & Johnson
Gruppe von drei: 1st – P Tait, 2nd – RS & JA Gregory, 3rd – Madders & Johnson
CHAMPION & Reserve Champion : P Tait

Cothi Brücke anzeigen – 25th May 2019

Ram: Simon Evans
Einzel Ewe: 1st ID & EM Griffiths, 2nd DS & SL Brigginshaw, 3rd Simon Evans
Ewe Lamb: 1st Brigginshaw, 2nd Brigginshaw, 3rd Simon Evans
Ram Lamb: 1st Brigginshaw, 2nd Griffiths
Gruppe von drei: 1st Brigginshaw, 2nd Simon Evans, 3rd Griffiths
Meister: Griffiths
Reserve Champion: Simon Evans

Devon Landkreis – 16-18th May 2019

Geoff Watson von Kettering nahm die Aufgabe in diesem Jahr auf Devon County Show der Beurteilung. Er fand seine Rasse Champion in Mr G Burroughs Aged ram (Ffwrd Samson – Lot 25 im Premier Verkauf in diesem Jahr).
Am zweiten Tag des in dem Interbreed Ring Beurteilung, der Stempel wurde als Gesamtsieger von Herrn C Marwood abgestochen.

Ayr County Show – 11th May

Ram: 1st & 2nd H Sloan
Ewe: 1st B Radley, 2nd H Sloan
Shearling Ewe: 1st B Radley, 2nd H Sloan, 3rd B Radley

Ewe Lamb: 1st H Sloan, 2nd & 3rd R&Andrew J
Ram Lamb: 1st – H Sloam, 2nd & 3rd R&Andrew J
Gruppe von drei: 1st H Sloan
Meister: H Sloan mit ihrem ram Lamm
Reserve Champion: B Radley mit seinem shearling ewe